Продажа квартиры, на погашение кредита?

Три года назад мы купили квартиру в ипотеку. Собственник только муж. Позже погасили часть основного долга материнским капиталом. На данный момент ипотека да конца еще не выплачена (осталось 500 тысяч). Мы надумали купить квартиру больше. Продаем нашу квартиру, банк берет оставшуюся часть кредита, остальная сумма идет на первоначальный взнос. Планируем купить долевое. Возможно ли это? При направлении материнского капитала на погашение кредита, муж писал обязательство,что после выплаты ипотеки я дети тоже должны стать собственниками. Можно это перенести на новую квартиру. И как нам поступать в нашей ситуации?
Ответы юристов

Да можно - пишите новое обязательство. Главное, чтобы не ухудшались интересы детей. Как и в первом случае - пишите обязательсво, получайте согласие органа опеки и попечительства.