купили машину не у хозяина, оказалось она в розыске

Купили машину не у хозяина. Но в птс и договоре купли-продажи (больше документов нет никаких) подпись хозяина (хозяин машину отдал продавать в автосалон подписав все документы) там действовали мошенники. Которые продали авто от имени хозяина, я авто поставил на учет, на следующий день оказалось, что машину объявили в фед. розыск. Как мне машину оставить за собой? Есть ли шанс у бывшего владельца вернуть авто, ведь он расписался в договоре купли продажи и птс, то есть передал право продажи.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Согласно положениям ГК РФ Вы являетесь добросовестным приобретателем, поскольку покупая машину у "мошенников" Вы не знали и не могли знать о незаконности их действий.

Истребование имущества от добросовестного приобретателя практически невозможно. Вы в праве всегда обратиться в суд для защиты своего права собственности на авто.

ст.302 ГК РФ