Установка порядка общения с детьми

Добрый день. Бывшая жена перевезла детей в другой город. Возможно ли установить порядок общения с детьми хотя бы раз в год на мой отпуск 35-40 суток. С корректировкой моего отпуска под каникулы.
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно возможно. Право ребенка на общение со своим родителем записано в Семейном кодексе РФ!

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Сергей!
Возможно почти все. Помните, что Вы даже после развода продолжаете являться родителем и имеете право принимать участие в воспитании и общении с ребенком. Для реализации этих прав следует обращаться в суд с иском об определении места жительства и порядка общения с ребенком.

Если нужна помощь в составлении такого иска, то можете обращаться за составлением ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.

Сергей вы имеете такие же права, как и ваша, бывая супруга, и если не удается решить данный вопрос мирно, то вы вправе обратиться в суд и установить порядок общения с детьми.
Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день! Вы в настоящее время общаетесь?

Здравствуйте! Возможно установить порядок общения, Вы имеете на это право. Если помогаете содержать своих детей. Но лучше Вам договариваться мирно. Решеие суда должно быть таким, чтоб его получили приставы, пошли и исполнили. Представьте, если приставы читают : "Раз в год, на время отпуска отца, на 35 - 40 суток отец имеет право общаться со своими детьми...."? И как это исполнять? Вот, приходят они к матери детей на следующий год, у Вас отпуск с 01 июня по 13 июля. И говорят: "Отец хочет общаться с детьми 43 суток". Она говорит: "Ладно. И что дальше? мы вот уезжаем сегодня на 2 месяца, я путёвку купила 5 меясяцев назад на 15 дней, а потом в лагерь их отрпавляю, тоже путёвку купила пол года назад" Ну, так что дальше? дальше в решении ничего нет, поэтому не исполнить. Так что, определяйтесь, как будете общаться: забирать на сколько то суток в период своего отпуска, когда и как Вы её предуредите об этом заблаговременно (письменно, конечно, надо), увезёте с собой их или будете забирать в этот период на 3 часа ежедневно со стольки до стольки, и тому подобное.... Так что, тщательно всё обдумайте сами, прежде чем договариваться с их матерью или обращаться в суд. Удачи!