Оспаривание отцовства (после развода не прошло 300 дней)

Здравствуйте. Скажите, я родила ребёнка, была разведена, но не прошло 300 дней и бывшего мужа записали отцом. Как подать на оспаривания отцовства, чтобы его вычеркнули, где он находиться я не знаю! Я не могу получить никаких выплат, не за рождения, не по уходу за ребенком .
Семейное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день, к сожалению, вам только суд поможет.

составляйте исковое заявление. и прикладывайте доказательства, сейчас в сети,каких только нет образцом, вы самостоятельно все сможете сделать, но если вам просто не хватает на это время, закажите составление искового заявления. Цены не такие большие.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Добрый день! Согласно статье 52 СК РФ Запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 Семейного Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.