Хочу чтобы ребёнок проживал с отцом!

Добрый день!мы в разводе 2 года,ребёнку 5 лет,мать оставила ребёнка своим родителям и уехала в другой город устроилась на работу,я отец проживаю тоже в другом городе имею хорошую жилплощадь имею хороший заработок,хочу забрать ребёнка к себе так как смогу его полностью обеспечить,что подскажите в этой ситуации?
Ответы юристов

Если между вами с бывшей супругой нет соглашения, то данный спор вы вправе решить в судебном порядке (по другому не как).

При рассмотрении такой категории дел большое значение имеет заключение органа опеки и попечительства. Поэтому, совет: сформируйте положительное мнение о себе у органа опеки: запишитесь к ним на консультацию, выполните их рекомендации.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день! В СК РФ прописаны нормы, которые указывают на то что место жительства несовершеннолетнего ребёнка после расторжения брака между супругами, должно определяться соглашение бывших супругов! Если Вы не можете прийти к такому соглашению, то Ваш вопрос будет решатся в судебном порядке ( пункт 2 статьи 24 СК РФ ). При принятии решения суд будет учитывать такие факторы как:

  • возраст ребенка;
  • привязанность ребенка к родителям или родственникам;
  • личные качества каждого из родителей;
  • материальное и семейное положение каждого из родителей.