Арендованное помещение закрыли и не дают забрать вещи

Сняли в аренду помещение под магазин, вещи находятся уже в помещении, незаконно его закрыли, поменяли замок и не дают войти чтобы хотя бы забрать вещи! Что делать?
Гражданское право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Дарья мало информации, вы заключили договор? Что значит не законно закрыли?

Добрый день! Обратитесь с заявление в полицию обратиться можно к участковому или в дежурную часть (виновник может быть привлечен к административной ответственности по ст.19.1 КоАП РФ самоуправство, если незаконным удержанием причинен существенный вред гражданину действия могут быть квалифицированы по ст. 330 УК РФ). Кроме того, можно обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии со ст. 301 ГК РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте Уважаемая Дарья, по существу заданного Вами вопроса кратко по существу: этот беспредел зовётся в народе как самоуправство, в зависимости по ситуации, следователь в ходе рассмотрения материала может квалифицировать, добавив еще пару статей УК РФ. Поэтому не стесняйтесь, вызывайте полицию на место незаконно удерживаемых вещей и на месте пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности арендодателя данного помещения. Вот увидите, все разрешится мгновенно на месте. Желаю Вам всех благ и везде.