Куда обратиться чтобы получить участок для спортивной школы?

Добрый день. Хотим открыть школу картинга с картодромом, присмотрели свободную землю. По кадастровому плану форма собственности: собственность публично-правовых образований, разрешенное использование для объектов физической культуры спорта. Куда нам обратиться, чтобы взять землю в аренду или даже возможность выкупа?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо письменно обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом города Иркутска (Руководство комитета Ли Маргарита Енхеновна

Заместитель мэра - председатель комитета, Адрес: ул. Поленова, 1, каб. 404

Телефон/факс: 52-00-70 E-mail: kumi@admirk.ru) с указанием месторасположения земли и целями под которые Вы планируете использовать землю. Вам дадут ответ и уже исходя из его содержания Вы определитесь с дальнейшими действиями.

Важно определиться кому именно - РФ, субъекту или муниципалитету принадлежит право собственности, в том числе право распоряжения. На портале города Иркутска в электронноном виде можно получить услугу Предоставление информации из реестра муниципального имущества г.Иркутска http://admirk.ru/municipal/Pages/property.aspx Это даст возможность понять

куда именно обращаться. Как правило в аренду земельные участки и объекты недвижимости передаются через публичные торги, информация о их проведении так же размещается на портале.

Так же рекомендую обратиться в Министерство имущественных отношений Иркутской области (http://mio.irkobl.ru) с тем же вопросом.

Принимая во внимание, что картинг относится к видам спорта, шансы получить землю не плохие. В случае отказа в предоставлении земли в использование, Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке в течении 60 дней.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться с письменным заявлением в орган местного самоуправления (земельный отдел или на имя главы). Вам обязаны будут дать письменнй ответ в течение месяца. Там уже, исходя из содержания ответа, будет понятно, есть ли шансы и что делать дальше

Добрый день. В данном случае вам необходимо подать письменное заявление в администрацию муниципального района. В заявлении указываете кадастровый номер зем. участка и его место положения и в просительной части указываете: прошу предоставить мне зем. участок. (Кад.номер адрес).

Скорее всего вам придется выкупать его на аукционе либо на торгах.

Льготные условия предоставления зем. участков находящихся в муниципальной собственности могут быть предусмотрены в нормативных актах субъектов РФ или нормативных актах муниципального района.

Катерина обратитесь (письменно) в Администрацию.

Удачи вам!

Здравствуйте, абсолютно согласен с ответом уважаемого юриста Галины Владимировны, внесу небольшие дополнения, обратитесь в прокуратуру для проведения проверки работы муниципалитета и как результат-акт прокурорского реагирования с конкретными указаниями по существу. Всех Вам и Везде благ.

Здравствуйте

Обратитесь в администрацию с просьбой о перелдаче вам участка, приложите к заявлению информацию о востребованости данной школы в данном районе.

с уважением к ВАМ