Оформление дачи, нет документов

Добрый день! 30 лет назад моя бабушка купила дачу с домом без документов, оформили на словах. Сейчас хотим приватизировать огород. Куда в первую очередь обратиться, нет документов, договора и плана? Екатеринбург
Ответы юристов

Нужно обращаться в суд, за признанием права собственности, в связи с приобретательской давностью. Но в начале, нужно сделать документы на земельный участок, а именно кадасторовый паспорт, возможно провести межевание, установить границы. Необходимо обратиться в Росреестр и БТИ - начните с этого.