Я хочу признать отцовство, как это сделать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 11 лет назад у меня родился сын, но я по своей глупости бросил девушку еще беременной. Спустя 11 лет я их нашел! Она простила и мы решили пожениться. Я хочу признать отцовство, как это сделать? Отчество у ребенка мое. Спасибо.
Семейное право | Мончегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам совместно с матерью ребёнка нужно обратиться в ЗАГС и подать совместное заявление

Добрый день.

Вы просто идете в ЗАГС и подаете совместное заявление.

Добрый день Сергей! Согласно пункту 3 статьи 48 СК РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.