какие документы необходимо подготовить для регистрации официального брака с гражданином Египта?

Здравствуйте. Подскажите, какие документы необходимо подготовить для регистрации официального брака с гражданином Египта на территории Египта. Необходимость согласия родителей ( я старше 18 лет). Я в разводе. Достаточно ли этого свидетельства? Нужен ли сертификат о религии? На какой язык должны быть переведены документы и где (в своем городе у нотариуса или непосредственно в посольстве Египта в России в Москве).
Ответы юристов

Здравствуйте.

Заключить брак с гражданином иностранного государства возможно как на территории РФ, так и на территории иностранного государства. Согласно Семейному Кодексу браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака

Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации Для заключения брака на территории Египта Вам необходимо обратиться в Консульство РФ в Египте.