Вступить в право собственности на часть квадратов двушки

Здравствуйте у нас такая проблема двух комнатная квартира в которой сейчас проживаю я и мой отец была бабушкина и дедушки на дед умер и отец взял на сея его долю бабушка в этом году тоже умерла могу ли я внук вступить на ее часть квартиры !Отец пьяница без пропойная !!!В приватизации мы были все бабушка дедушка отец и я

(Внук) следственно хоронил я их сам обоих он в этом не участвовал
Ответы юристов

Здравствуйте.

В этом случае вы являетесь наследником второй очереди, а ваш отец первой.

Соответственно он имеет преимущественное право перед вами на получение наследства бабушки.

Однако, если в приватизации участвовали все, то у вас должна быть 1/4 доли в квартире.