Пользуемся огородом 20 лет - как узаконить землю?

У нас есть огород, пользуемся 20 лет, можно ли узаконить эту землю и куда обратиться?
Ответы юристов

Добрый день, Надежда Николаевна! необходимо знать целевое назначение земельного участка и по каким документам он в Вашем пользовании. А обратиться Вам необходимо в администрацию по вашему месту нахождения земельного участка. Вы должны иметь на руках документы, подтверждающие выделение Вам земельного участка на какие нужды, на какой срок, или бессрочно, каким постановлением, какой организации. Если в администрации Вам ничего не смогут объяснить сделайте запрос в архив по Вашему району. Только по указанным документам можно будет Вам сказать как можно оформить в собственность и можно ли.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте, а на земле дом стоит? Если да, то имееются ли правоустанавливающие документы на него? Вам можно предлагать много вариантов. В зависимости от того какие документы у Вас есть на дом, конечно если есть дом и документы и от того что возможно получить в местной администрации и архиве. Помогу выбрать более удобный для Вас, обращайтесь!