Ипотечная квартира с использованием МСК

Добрый день! Ситуация такая: мы с мужем вступили в долевое строительство квартиры, используя кредит. Кредит частично гасили средствами мск, но пока квартира строится семья расширяется. Сможем ли мы продать эту квартиру, не выделяя доли детям (одному 19 лет, другой 2 года), погасить кредит и взять другую большую квартиру и уже там выделить доли? Или возможно ли другим имуществом отдать долю, например муж подарить сыою долю в родительской квартире? Подскажите как лучше поступить?
Ответы юристов

в соответствии с требованиями ФЗ " О дополнительных мерах государственной поддежки семей,имеющих детей" обязательным условием использованич средств МСК является приобретение жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи.

обязательство о выделе доли детям вы подписывали при получении средств МСК

т.о. продать квартиру без выдела доли детям нельзя.

вам ничего не мешает выделить доли, затем продать квартиру ( необходимо согласие орана опеки) и купить другую квартиру