Дед хочет подарить свою часть квартиры внучке - какие документы нужны и куда обращаться?

Здравствуйте. Скажите, какие документы нужны и куда обратиться если дед хочет подарить свою часть квартиры внучке? Квартира в долевой собственности. Внучка несовершеннолетняя.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Дед вправе это сделать. Самое простое надо обратиться к нотариусу, чтобы он нотариально заверил эту сделку.Миниму. Пакет документов укажет нотариус.Минимум, это документ, удостоверяющий личность дарителя, документ удостоверяющий право собственности на имущество и т.д.. А потом надо регистрировать право собственности в Росреестре.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.