Доплата пенсионеру до прожиточного минимума

Добрый день. Мама - неработающий пенсионер. Размер пенсии - 6 900руб. Месяц назад мы узнали, что прожиточный минимум для пенсионера на 2016г. в Орловской обрасти 7 800руб, т.е. ей положена доплата до прожиточного минимума. ПФ рассмотрел ее обращение и согласился ввести доплату с сентября (месяца следующего за месяцем обращения). Мы считаем, что они не правы и должны сделать перерасчет за весь период, когда прожиточный минимум превысил размер пенсии (с 01.01.2016). Весь этот период она не работала. Так ли это и куда нам обратиться? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, в ПФ правы. Доплата осуществляется с момента обращения

Здравствуйте,

К соажлению, без решения ПФР по данному вопросу, на основании личного заявления пенсионера, такая компенсация не полагается. Если Ваша мама получила решение ПФР только в августе-сентябре, то компенсация ей будет начислена только с сентября.

Добрый день!

Обратитесь повторно с заявлением в ПФР и по простите пересчитать размер пенсии за период с 01.01.2016 с момента когда прожиточный минимум превысил размер пенсии матери. Если ПФР откажется пересчитывать обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании решения ПФР. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru