Мне придется отрабатывать 2 недели или нет, так как эта должность по совмещению в организации?

Добрый день! Работаю в организации на полной ставке и совмещаю 0,5 ставки по другой должности. Хочу написать заявление о снятии с меня нагрузки по совмещению. Вопрос: мне придется отрабатывать 2 недели или нет, так как эта должность по совмещению в организации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, всё равно придётся, никаких исключений для совместителей нет. Можете не отрабатывать только с согласия работодателя

Здравствуйте,

Прием и увольнение работника по совмещению ничеи не отличается от общего порядка по основной работе. Согласно законодательству, нельзя увольнять работников, которые находятся на больничном, в отпуске, в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком. Дата, которой сотрудник уволен, не может быть раньше даты его выхода из отпуска или закрытия больничного листа.

Так что если н договоритесь с работодателм об увольнении с работы совместителя без отработки, то должны будете отрабатывать 2 недели.