Как вернуть деньги? Четыре раза сдавал телефон по гарантии

Четыре раза сдавал телефон по гарантии, но он снова не работает. В сервисном центре меняли платы и программное обеспечение. Теперь он опять не включается. У телефона треснут экран и сервисный центр принимал с этим дефектом в ремонт указывая в документах при приеме в ремонт о внешнем состоянии аппарата. Можно ли вернуть за него деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, если недостаток проявляется неоднократно или в течение 30 дней в годы вы не можете пользоваться товаром из-за ремонта, то у вас есть право требовать расторжения договора и возврата денег. Вам нужно подать письменное заявление, деньги обязаны вернуть в течение 10 дней. В случае ткза обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

Здравствуйте. Да, Вам нужно обратиться с претензией к продавцу, при отсутствии ответа либо отказа - в суд. Могу помочь в составлении документов, обращайтесь на электронку ytfl220477@yandex.ru

Добрый день! Поскольку телефон является технически сложным товаром, то Вы, согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, вправе его вернуть если обнаружили существенный недостаток товара ( неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки).

Поэтому Вы можете обратиться к продавцу с претензией о возврате товара.