В какие сроки работодатель должен выплатить задолженность по пособию по уходу за ребенком до 1,5лет, после предписания прокуратуры?

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (с 17.08.2016г.). В конце августа этого года я обратилась в прокуратуру с просьбой о защите моих прав, а именно: мне не выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за май-июнь-июль 2016го года. Из прокуратуры пришло письмо, что предписание уже вынесено, а бухгалтерия говорит, что теперь ждать выплаты буду еще дольше, так как сначала они займутся выплатой штрафов. Существует ли какая-либо очередность выплаты пособи и штрафов?!!
Трудовое право | р.п. Вершина Теи | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

Обычно сроки устранения нарушения указываются в самом предписании прокуратуры. Если работодатель продолжает задерживать Вам эти выплаты, то обращатесь поворно в прокуратуру для защиты интересов несовершеннолтенего и его матери. В карйнем случае они должны помочь Вам с обращение в суд о взыскании данной задолженности.