Могут ли вручить предупреждение о сокращении от нового предприятия?

Работаю на предприятии, заключен с работодателем трудовой договор. Предприятие переименовано, назначен новый руководитель. Изменений в трудовой договор не вносилось. Могут ли вручить предупреждение о сокращении от нового предприятия?
Ответы юристов

Здравствуйте! Смена наименования юридического лица считаеся произведенной с момента внесения соответствующих изменений в единый госреестр юридических лиц. После такой регистрации уведомление должно содержать новое наименование компании. Что касается внесения изменений в трудовой договор, то здесь нет единой точки зрения относительно того вносить или нет сведения о новом наименовании (т.к. это изменение сведений, а не условий трудового договора). А вот в трудовую книжку такую запись внести необходимо.