Беларусь

Наследство: есть ли возможность отсудить часть, которая должна была нам принадлежать?

Здравствуйте. Хочу у Вас получить консультацию по весьма необычному делу. В 1973 году умерла моя бабушка, осталась после неё усадьба, которая была обманным путём забрана младшим сыном, старшим ничего не досталось, по слухам бабушка была отравлена, на сегодняшний день уже нет в живых никого из первой линии, т.е. Бабушкиных детей, остались только внуки (двое у младшего сына, двое у среднего и одна у старшего, моя сестра дочь среднего). В силу того, что моя сестра является инвалидом 1 группы с детства и нуждается в средствах, есть ли возможность отсудить часть, которая должна была нам принадлежать? Усадьба находилась в Литве, т.е. Мы жили в Литовской ССР, сестра сейчас живёт в Беларуси. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники могут вступить в права наследования в течениии 6 месяцев согласно очереди по закону.