Бабушка от наследства не отказалась, но и не приняла его

Здравствуйте. У моей бабушки умерла мама в 2002 году. Ей по наследству должна была достаться доля в квартире. Бабушка от наследства не отказалась, но и не приняла его. На наследство больше никто не претендовал, никто ничего не принимал. У бабушки есть муж. Прошло уже 14 лет. Что теперь делать с этой долей, которая должна была перейти по наследству бабушке?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно установить факт принятия наследства в судебном порядке, предостави доказательства того, что бабушка фактически вступила во владение этой квартирой. Обычно проблем не возникает. Тогда по решению суда она сможет оформить на себя эту долю. Общей совместной собственностью эта доля не будет, муж бабушки не будет иметь на неё никаких прав