Автор вопроса -                                 Вадим

                                    Россия
                                                Может ли теща принять наследство?
                                                            Добрый вечер. Вопрос по наследованию. Тёща проживала в одном доме (частном) совместно с матерью и мужем её (тещи) покойной сестры. Тёща и муж сестры имели по 1/2 в этом доме без выделения долей в натуре. Муж сестры умер, наследников нет (т.е. ВООБЩЕ НЕТ). Может ли теща принять наследство?
                                Ответы юристов

									Добрый вечер, Вадим! Только в судебном порядке установить право собственности на дом, так как она там зарегистрирована, проживает, имеет долю.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!