Имею ли я право на наследство отчима? Не удочерял

Здравствуйте! Моя мать была в браке с отчимом 45 лет, мне было 6 лет, когда они поженились. Отчим меня не удочерил. На данный момент они умерли, имею ли я право на наследство? Общих детей не было, но есть 2 родных брата отчима.
Ответы юристов

Добрый день! О каком наследстве идёт речь? 2 Брата отчима являются наследниками первой очереди т.е. всё имущество наследуют они, а Вы наследуете от матери.

Инэсса (05.12.2015 в 23:46:51)
В общей собственности отчима и мамы был дом и гараж. На маму был оформлен дачный участок. Мать умерла первая, не успев завещать мне дачный участок, отчим без моего ведома переоформил участок на себя. Получается, что я сейчас и на малейшую долю наследства не имею права?

Добрый день! К сожалению, после смерти отчима Вы не можете наследовать, но Вы должны были наследовать после смерти матери. Было бы неплохо узнать, кто умер первым и когда, можно было бы дать более детальный совет.

Надо понять, в какой последовательности произошли смерти, от этого многое зависит; какое имущество; когда оно и как было приобретено; другие детали.