Можно ли исключить из доли наследников второй очереди?

Добрый вечер. Меня зовут Дамир. Вопрос из темы наследования: один из наследников (их пятеро) не вступал в права наследования (на доверии), а двое вступивших при приватизации квартиры включили в долю своих детей. Теперь эти двое уже продали свою долю и живут отдельно, а остальные наследники не могут продать свою, долю т.к. отдел опеки требует выделить жил площадь детям. Вопрос: можно ли теперь исключить из доли наследников второй очереди и как это сделать в краткие сроки? Также могут ли создавших данную проблему лишить права наследования за противоправные действия в отношении других наследников? Заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день! А в чем заключается противоправность действий в отношении других наследников и каких наследников?

Добрый день, Дамир! не очень понятен вопрос - причем тут наследование и включение детей в приватизацию?