Имею ли право на наследство после мужа тети?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я право на наследство? Я являюсь родной племянницей тети, которая умерла в 2004г., к нотариусу на тот момент не обратилась, т.к. в права наследования вступил ее законный супруг. В 2010г. он умер и стал наследодателем 2х-комнатной квартиры, земельного участка и гаража. Имею ли я право на это наследство? Помимо меня есть наследники-его родной племянник, который уже вступил в право наследования в 2011г. В 2010г. я к нотариусу обращалась, есть офиц. ответ от нее, что я должна донести недостоющие свид-во о смерти( 2-ой наследник мне его не дал) и в суде восстановить право наследования. После того, как я стала собирать документы, меня начали запугивать, есть свидетели. Подскажите, как быть в этой ситуации.
Ответы юристов

Добрый день!

К сожалению Вы не имеете права наследовать имущество умершего супруга Вашей тети, так как Вы не являетесь его родственником, а вот его родной племянник реализовал свое право как наследник по праву представления.

Супруг Вашей умершей тети являлся на момент открытия наследства наследником 1-ой очереди и унаследовал все имущество.

Добрый вечер! Вы не вправе претендовать на наследство, поэтому не тратьте нервы себе, переживая из-за запугивания.

Здравствуйте! Нет. Вы никак не связаны с мужем вашей тети