Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Наследство: кому переходит имущество - второй жене или дочери?

У мужчины есть имущество, поделенное после развода с первой женой, завещание на совершеннолетнюю дочь, дальше он вступает в зарегистрированный брак с другой женщиной, после смерти мужчины все имущество переходит во владение женщине? Или же по завещанию принадлежит дочери?
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Если все имущество завещано дочери, то дочь и будет наследовать все имущество. Если имеется не завещанное имущество, оно будет наследоваться по закону наследниками первой очереди в равных долях: супругой, детьми и родителями.

()

Добрый день.

Однозначно, все имущество будет принадлежать дочери, так как оно было в собственности отца этой дочери до его второго брака, следовательно, не является совместно нажитым в новом браке имуществом. И главное - собственник этого имущества распорядился им на случай своей смерти - завещал его своей дочери.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Здравствуйте, Владислава!

При наследовании по завещанию все имущество, указанное в нем, переходит в пользу наследника после смерти наследодателя. Если по завещанию наследник только дочь, то все имущество переходит ей.

()

Здравствуйте, по существу кратко: все имущество будет принадлежать дочери.

()

Добрый день, все имущество перейдет к дочери, если она не откажется в пользу жены.

()

Здравствуйте! После смерти мужчины всё имущество будет принадлежать дочери, так как мужчина завещал своё имущество именно ей. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: