Одариваемый также скончался - кто являются наследниками первой очереди?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Есть договор дарения. Даритель умер пять лет назад, "одариваемый" также, скончался.

Кто в этом случае являются наследниками первой очереди? Дети, супруг, или родители "дароприобретателя"?
Ответы юристов

Добрый день. Одаряемый успел вступить в право собственности?

Если, да, то Вы правы, будут наследники первой очереди- дети, супруг и родители наследодателя т.е. тому кому было подарена собственность, если нет наследника по завещанию.

Здравствуйте. Что дарили? Если это земельный участок, машина, квартира - то это сделки, которые действительны после регистрации.

В этом случае, если регистрация не прошла 5 лет назад, до смерти Дарителя, то от этого договора уже не осталось ни смысла, ни последствий. Словно его и не бывало.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди в равных долях являются супруг, дети и родители наследодтеля.

Но здесь непонятно, что было предметом дарения, согласен с коллегами. Если это недвижимость, и договор не зарегистрирован, то право собственности не перешло и собственники сейчас - наследники дарителя. Но при определённых условиях наследники одариваемого могут признать договор дарения заключённым, нужно детально разбираться в ситуации