Нужна ли лицензия или разрешение на аукционную деятельность?

Здравствуйте! Имеется открытое ИП по деятельности "торговля". Иначе говоря покупаю товар дешевле, продаю дороже, но продаю посредством интернет сайта, который из себя представляет "аукцион". Люди делают ставки и выигрывает тот, кто готов заплатить больше. Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия или разрешение на аукционную деятельность? Ведь сайт это же просто средство, по факту я просто реализую товар с выпиской всех необходимых документов.
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу вашего вопроса можно долго дискутировать, ссылаясь на законодательство РФ, перелопачивая форумы и выдержки из законогдательства. Субъективное мнение: можете заниматься и дальше своей деятельностью без лицензии.