Верну ли я деньги? Собираюсь написать иск в суд.

Я работал в организации по договору, которая занималась выгрузкой вагонов. Т.к я был зам. директором (назначение есть) акты приема подписывал я, директор мой запил и я не знаю перечисляли ему на счёт деньги или нет. Когда директор запил, я уволился, но работу бросать не стал, сказал в организации (с кем заключал договор директор), что акты приемки я буду оформлять на себя, т.е исполнителем буду я. Я хотел по быстрому открыть ИП и заключить с ними договор, но у меня не вышло, тогда ИП открыла моя жена (у неё другая фамилия). В актах приема написано, что я как ИП сдал вагоны и роспись принимавшего с печатью. Договор я с ними не заключил. А акты приема и все росписи остались у меня. Договор с бывшим директором и этой организацией у меня на руках. Собираюсь написать иск в суд. Подскажите как лучше поступить?
Ответы юристов

А из-за чего сыр бор? Организация должна Вам деньги за выполненную работу? Тогда нужно сначала написать письменную претензию. а потом уже идти в суд. Могу оказать помощь в составлении заявления и претензии.