Защита прав ИП (не хочу менять сломавшийся товар)

Здравствуйте. Мы занимаемся продажей детских колясок. В этом году мы обменяли клиентам две прогулочные коляски Трехколесные, в связи с тем что переднее колесо отвалилось по шву сварки с рамой и мы посчитали это заводским браком. И недавно, приходит клиентка, купила 20 дней назад коляску, и у нее треснула пластмасса на заднем колесе и колесо поэтому вылетает, мы продавали коляску надлежащего качества, никаких видимых дефектов не было выявлено, и в гарантийном талоне прописано, что гарантия распространяется на брак заводского характера (правда в данной коляске на анг. языке). Устно мы всем говорим что гарантия распространяется только на заводской брак и только на металлические изделия. Она просила либо обменять ей, либо отремонтировать и на время ремонта обеспечить ее другой коляской (только куда я потом использованную коляску должна девать, а вдруг она и ее сломает). Также она сказала что у ее знакомых тоже колесо сломалось и они покупали у нас и мы им обменяли, но это две разные вещи во-первых трехколесная и четырехколесная, там колесо отошло по шву сварки и это металлическая деталь, а у этой клиентки заднее, да и сломалась пластмасса. В общем мы ей отказали т.к. при визуальном осмотре было видно что пластмасса на колесе сломалась в следствие небрежного использования и несоблюдении инструкции (падение изделие, перегруз, переезд по рельсам, возможно при неправильной транспортировке, просто могли положить в машину и сверху чем ни будь тяжёлым заложить), я предложила ей заменить колесо за ее счет, она отказалась, сказав что она не будет ничего оплачивать и пойдет в суд. И вот она принесла претензионное письмо, мы отдали его нашему знакомому юристу, он сказал лучше не связываться и вернуть ей деньги, якобы дело будет все равно та же судья которая вела наш спорный вопрос с другим клиентом, а она всегда защищает потребителя и никогда предпринимателя, тем более она является какой-то нацисткой и всегда все делает против русских. Муж мне говорит не доводить до суда и отдать деньги, а я против и уже из-за принципа, хочу отстоять, так как пластмасса очень хрупкий материал и никто не может дать никаких гарантий сколько она будет целой, все зависит от того как пользовались товаром. Почему защищают только потребителя? И что вы посоветуете мне делать? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Тут бы конечно провести экспертизу, она бы и показала из-за чего сломалась пластмасса на заднем колесе. Если дело до суда дойдёт, а к тому и идёт, то напишите ходатайство о её проведении Суд должен удовлетворить его, так как это необходимо для выяснения причины выхода из строя пластмасски на колесе. А там если брак, то решите вопрос с истцом, а если нет, то закон на Вашей стороне. Отстаивайте свои права! Желаю удачи!

Прошу оставить отзыв. Спасибо!