Не хотим возвращать технику владельцу

Мы студенты.Заехали в новую комнату в общежитии.Прежние жильцы оставили после себя холодильник,и микроволновку.Так же был планшет с подписью,что за ним вернутся.Один из прежних жильцов был не против,чтобы мы оставили технику себе,до второго пришлось долго дозваниваться,чтобы он забрал свой планшет.Прошло два месяца,и он наконец объявился,и теперь хочет продать нам этот холодильник с свч печкой.Вопрос такой-имеет ли он на это право?И можем ли мы показать ему фигу и вообще ничего не возвращать?Документов у него на технику нет.
Ответы юристов

Добрый день!

Технику вам придется вернуть, если не желаете иметь дело с полицией, так как это имущество вам не принадлежит.

Здравствуйте Вадим! Полностью солидарна с коллегой.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!