Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Карта АТБ слишком большая сумма.

Здравствуйте! На карте АТБ оказалась слишком большая сумма долга! Кредит по карте оплачивался. На протяжении 7 лет! На карте было 50 000 р! Доступную сумму тратили, сейчас сумму погашения в месяц увеличилась с 4 000 до 7000 и общий долг по карте стал 110000.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Закажите в банке детализацию Ваших операций за период, в который по Вашему мнению, пошло неверное начисление; банк Вам обязан будет ее сделать. Из анализа детализации будет видно, в связи с чем появилась завышенная сумма. Кроме этого внимательно перечитайте условия договора либо правила банка о порядке пользования картами.

Если по итогам проведенных действий Вы не выявите условий, позволявших банку выставлять повышенный долг, письменно обратитесь в банк с заявлением о разъяснении оснований, позволяющих банку осуществлять подобные действия. Если по результатам ответа Вы посчитаете, что банк действовалВ в отсутствие соответствующих оснований у Вас появляется несколько вариантов поведения:

1. Заявите банку о своих претензиях и поясните, что не будете гасить долг; банк будет вынужден обратиться в суд, где Вы сможете предоставить свою мотивированную позицию неправомерности действий банка (возможно на этой стадии ВамВВВ придется прибегнуть к услугам юриста).

2. Напишите обращение в Центральный банк России с просьбой провести проверку обоснованности действий банк; Центральный банк РФ является контролирующим органом в сфере банковских услуг и Ваше заявление обязательно рассмотрит. При выявлении нарушений он укажет на них банку.

3. Можно также с аналогичным заявлением обратиться в прокуратуру, но существует высокая вероятность отказа, т.к описываемые Вами отношения гражданско-правовые и прокуратура не захочет разбираться.

Удачи Вам!

()

Здравствуйте.

Такое бывает, когда банк за активное использование карты повышает ее лимит, то возрастает сумма ежемесячных платежей. Думаю и вам повысили лимит карты до 110000 тыс. Поэтому расчет задолженности возврата с процентами идет не на 50 000, а на 110 000.

Вам необходимо обратиться в банк с этим вопросом.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: