Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что будет с кредитом когда уйду в армию?

Могут ли одобрить кредит перед армией и что будет с кредитом если забирут в армию.
Ответы юристов
()

Добрый день. Вы можете взять кредит. Но после того как Вы уйдете в Армию, по кредиту начнутся просрочки. Соответственно начнут начисляется пени. По истечению какого-то времени Банк подаст на Вас в суд. В судебном порядке Банк получит исполнительный лист на взыскание с Вас денежных средств по кредитному Договору. После этого начнется самое интересное, исполнительный лист подается судебным приставам. Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об аресте Ваших счетов, постановление об ограничении на рег. действия в отношении Вашего имущества. Судебный пристав начнет устанавливать Ваше место жительства-нахождения, контактные данные, номера телефонов (оформленные на Вас). После того как не удастся взыскать денежные средства с Ваших счетов, пристав вынесет постановление о реализации Вашего имущества в счет погашения долгов. Кроме того, пристав вынесет постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы исполнительного листа. Так же, до момента подачи Банком искового заявления о взыскании с Вас денежных средств по кредитному Договору, Банк будет высылать по месту регистрации разнообразные письма с требованиями о возврате денежных средств (Что предположительно принесет Вам недоброжелательные разговоры с родственниками). Хотелось бы отметить так-же, что Вы не сможете в ближайшее лет пять взять кредит после такой длительной просрочки, так как в кредитной истории будут занесены соответствующее данные. И да, если Вы после оформления кредита не будете платить как минимум три месяца обязательные платежи, Банк подаст в органы заявление о мошенничестве. И в таком случае с Армии прямиком в тюрьму.

Будьте благоразумны в своих действиях и помните, что за все нужно платитит. Платить юристу хороший гонорар или Банку выбирать Вам. Буду признателен за отзыв.

()

Здравствуйте

Одобрить кредит могут, если у вас хорошая кредитная история. Но если нет, то естественно вам никтоиего не даст.

Когда вы будете в армии, кредит так же нужно будет платить иначе набегут проценты, и подадут на вас в суд. Поэтому перед армией его лучше не брать.

()

Здравствуйте!

Возможный призыв в ряды Вооруженных сил РФ для одобрения кредита не является препятствием. Так как, если заемщика заберут в аримию, кредит он должен будет оплачивать.

Тогда призывнику остается, либо договариваться с родственниками, которые будут вносить за него кредитные платежи, либо обращаться с заявлением и с подтверждающим документом о призыве в армию в кредитную организацию для предоставления "кредитных каникул", то есть отсрочки платежей по кредиту.

Хотя, банки неохотно идут на предоставление "кредитных каникул".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: