Что будет с кредитом когда уйду в армию?

Могут ли одобрить кредит перед армией и что будет с кредитом если забирут в армию.
Ответы юристов

Добрый день. Вы можете взять кредит. Но после того как Вы уйдете в Армию, по кредиту начнутся просрочки. Соответственно начнут начисляется пени. По истечению какого-то времени Банк подаст на Вас в суд. В судебном порядке Банк получит исполнительный лист на взыскание с Вас денежных средств по кредитному Договору. После этого начнется самое интересное, исполнительный лист подается судебным приставам. Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об аресте Ваших счетов, постановление об ограничении на рег. действия в отношении Вашего имущества. Судебный пристав начнет устанавливать Ваше место жительства-нахождения, контактные данные, номера телефонов (оформленные на Вас). После того как не удастся взыскать денежные средства с Ваших счетов, пристав вынесет постановление о реализации Вашего имущества в счет погашения долгов. Кроме того, пристав вынесет постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы исполнительного листа. Так же, до момента подачи Банком искового заявления о взыскании с Вас денежных средств по кредитному Договору, Банк будет высылать по месту регистрации разнообразные письма с требованиями о возврате денежных средств (Что предположительно принесет Вам недоброжелательные разговоры с родственниками). Хотелось бы отметить так-же, что Вы не сможете в ближайшее лет пять взять кредит после такой длительной просрочки, так как в кредитной истории будут занесены соответствующее данные. И да, если Вы после оформления кредита не будете платить как минимум три месяца обязательные платежи, Банк подаст в органы заявление о мошенничестве. И в таком случае с Армии прямиком в тюрьму.

Будьте благоразумны в своих действиях и помните, что за все нужно платитит. Платить юристу хороший гонорар или Банку выбирать Вам. Буду признателен за отзыв.

Здравствуйте

Одобрить кредит могут, если у вас хорошая кредитная история. Но если нет, то естественно вам никтоиего не даст.

Когда вы будете в армии, кредит так же нужно будет платить иначе набегут проценты, и подадут на вас в суд. Поэтому перед армией его лучше не брать.

Здравствуйте!

Возможный призыв в ряды Вооруженных сил РФ для одобрения кредита не является препятствием. Так как, если заемщика заберут в аримию, кредит он должен будет оплачивать.

Тогда призывнику остается, либо договариваться с родственниками, которые будут вносить за него кредитные платежи, либо обращаться с заявлением и с подтверждающим документом о призыве в армию в кредитную организацию для предоставления "кредитных каникул", то есть отсрочки платежей по кредиту.

Хотя, банки неохотно идут на предоставление "кредитных каникул".