Кредит на карту. Как узнать не обман ли это?

Здравствуйте! Завтра мне получать кредит на мою дебетовую карту, договор доставит курьер, одно из условий, чтобы со мной был паспорт, СНИЛС и один из документов на выбор и на карте 4347 рублей ежемесячная плата за кредит, как я могу узнать обман это или нет? Заранее благодарен вам за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Олег, это обман. Не увидите ни кредита, ни своих денег.

Если для получения кредита вас просят сделать предварительную оплату страховки, услуг курьера, оплатить оформление справок, документов, внести предоплату по ежемесячным платежам и т.п. - это мошенники. Никогда не переводите деньги для оформления кредита, - банки, МФО по такой схеме не работают.

Здравствуйте, Олег!

Прежде чем подписывать договор и предъявлять документы, обязательно позвоните в отделение банка, в котором получаете кредит. А лучше обратиться к ним лично, не ожидая этого курьера.

Здравствуйте.

Не соглашайтесь и не переводите деньги. Никакого курьера Вы можете не увидеть.

Это мошенники. Большая вероятность, что Вас обманут. Останетесь без денег.

Здравствуйте

Не подписывайте ничего. Это действуют мошенники. Настоящие кредиты выдают банки. А это микрозаймы, которые выдают суммы под огромные проценты

Здравствуйте.

Крайне сомнительная процедура. Уверен тут без мошенников не обошлось. Не рекомендую такие серые схемы.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru