Можно ли снизить процент вычета приставами?

Я был поручителем, приставы принудили меня выплачивать в размере 30% от зарплаты, при этом не учли мои обязательства перед банком. В результате чего у меня остаётся 4 тысячи на проживание. Можно ли снизить процент вычета?
Ответы юристов

Добрый вечер! Можно. Рекомендую обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения, то есть сумму долга разобьют на ежемесячные платежи с учетом Вашего материального положения, доходов, обязательных расходов, наличия иждивенцев. Но рассрочка дается в исключительных случаях. Если необходима помощь в составлении заяаление о рассрочке, обращайтесь в чат. Другого выхода у Вас нет, если банк не идет на встречу.