Бездействие приставов или нарушение прав?

Здравствуйте. Судом было вынесено решение о том что мне причитается доля квартиры другого лица в порядке наследования. В результате бездействия судебных приставов на нее НЕ был наложен арест. За это время собственник продал квартиру своему родственнику. Есть ли в его деянии состав преступления или правонарушения? Как мне добиться того, чтобы эта доля попала к мне?
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам следует оспорить данную сделку, поскольку другое лицо фактически было невправе распоряжаться Вашим имуществом. Сделку признают незаконной.

Добрый вечер! Согласна полностью с предыдущим ответом-оспорить необходимо сделку. Что касается наличия состава преступления в действиях того лица - увы, поскольку, квартира является предметом договора купли-продажи, т.е. сложились гражданские правоотношения, правоохранительные органы, в случае подачи Вами заявления о привлечении к уголовной ответственности за совершение мошенических действий, откажут в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления, поскольку была купля-продажа квартиры, т.е. налицо гражданские правоотношения.