арестовали счет на карте куда поступают алименты и детские

Здравствуйте! У меня арестовали счет карты сбербанка на который поступают детские и алименты. Я написала заявление о снятии ареста, но арест так и не сняли, уже прошла неделя. В какой срок должны снять арест? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, а вы справку из банка предоставляли о том, что это именно алименты и детские? Так вроде бы 10 дней.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорогоч .

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina

Арест со счета в таком случае не снимут, т.к. на этот счет могут поступать и иные денежные средства, теоритически. При списании денежных средств со счета по инкассовому поручению судебного пристава, банком должны учитываться источники поступления денег (пособия, алименты). Согласно ст.101 ЗАкона "Об исполнительном производстве" эти виды дохода относятся к тем видам дохода, на которое не может быть наложено взыскание.