Может ли собственник квартиры при разводе продать квартиру?

Может ли собственник квартиры при разводе продать квартиру если имеются несовершеннолетние дети которые в этой квартире не были прописаны без предоставления им другого жилья. Как можно в этом случае защитить права детей.
Ответы юристов

Здравствуйте.

По ст.209 ГК РФ собственник может продать квартиру, это его законное право. Квартира в совместном браке куплена? Ст.34 СКРФ. Дети совместные?

Здравствуйте, квартира была приоьретена в браке? У детей есть другое жилье?