Какова доля сестры при наследовании?

Здравствуйте, у меня умерла мама 10.08.2016. В квартире были прописаны мы с ней, квартира приватизирована. Есть ещё моя сестра, которая живёт отдельно и никогда не принимала участия в отношении этой жилплощади. Какова её доля в наследовании?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответтсвии с п. 2 ст.1142 ГК РФ ваша доля в праве на наследство с сстрой будут раными то есть по 1/2. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Доли всех наследников равные. Кто где прописан и живёт на это никак не влияет