Как сделать улицу частного сектора тупиковой?

Здравствуйте! Я живу в частном секторе в центральном районе города. У нас на улице недавно выровняли дорогу, и теперь многие стали ездить не по главным улицам, а объезжать по нашей. Дорожный знак "объездная" отсутствует, но по факту улица стала объездной. Даже в интернете я нашла статью, что эту улицу отремонтировали для разгрузки двух главных близлежащих от нашей. Все жители улицы недовольны, т.к. теперь здесь не тихая улица, а мы должны терпеть шум машин, также у многих есть дети, которых теперь страшно отпускать гулять за двор, все теперь сидят по домам. Вопрос такой:

1) Имеем ли мы, жители этой улицы, подать коллективное заявление на то, чтобы сделать эту улицу тупиковой, т.к. после ремонта дороги жить здесь стало некомфортно, и мы лишились покоя?

2)Если да, то куда подавать это заявление: в гор. администрацию или в прокуратуру?

Спасибо!
Ответы юристов

Вам нужно действовать через органы местной власти, а именно начните с приёма у своего депутата. Соберите подписи, пусть он выносит этот вопрос на решение собрания депутатов.