Не возвращают деньги за строительство бани

Добрый день! 1 окт. 2015 года, нами были переданы деньги на строительство бани под ключ, в размере 288 т.р., но строители забрав деньги баню не построили, сначала "кормили" обещаниями, а теперь даже на звонки не отвечают, прошел уже год. Как поступить?
Ответы юристов

Уважаемая Алина! Здравствуйте! Так, а есть заключенный договор строительного подряда? Как оформлялась передача денег? По уму надо расторгать договор строительного подряда и требовать возврата уплаченных средств, плюс проценты плюс убытки плюс моральный вред (см.ст.14,15,28-30 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей", ст.15 ГК РФ, глава 37 ГК РФ). Если надо более практичная помощь - обращайтесь.

Здравствуйте, Алина!
Уточните, заключался ли договор, каким образом средства были переданы?

Здравствуйте, если был заключен договор строительного подряда, то можно обратиться с иском в суд.

Здравствуйте Алина! Все зависит от того какие документы у вас имеются на руках?