Можно ли избежать проживания с бывшим мужем, который имеет долю в квартире?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации: квартира находится в равных долях между мамой и дочкой по 1\2 с согласия мужа. Мать и отец развелись, муж пьет и очень много, имеет условный срок, берет кредиты, не работает. Мать подавала иск в суд, в суде признали за ним 1\4 долю. Есть ли варианты не жить с ним?
Ответы юристов

Есть ли варианты не жить с ним?

Есть. Продать свою долю и купить себе другое жилье.