Что делать, если не платят за выполненную работу над проектом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: если я работаю над каким-то определенным проектом (например, по постройке дома) и мне за это должны заплатить, но когда дело доходит под конец проекта, мне говорят, что ничего платить не будут, я приостанавливаю работу над проектом, а меня еще в этом и обвинять начинают, но при этом платить даже не собираются мне. Что в такой ситуации делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Должны заплатить на основвании чего? Вы состовляли договор на оказание услуг?

Если да, то при неоплате за Вашу работу частично или в полном объёме обращаетесь в суд с заявлением о расторжении данного договора, а также компенсацией неустойки за невыполнении условий договора.

Если Вы по трудовому договору работате, то необходимо более детальные сведения с Вашей стороны, чтобы оказать Вам помощь.

Уважаемый Аноним!

Если Ваша сделка была совершена в устной форме, то обоюдные требования друг к другу без основательны. Поэтому пока не заключен в договор в письменной форме можете спать спокойно Вы им ничего не должны.

Если же Вы сделку оформили в письменной форме, то надо исходить из условий договора.

Там должны быть прописаны условия и порядок оплаты, условия и порядок выполнения Вами работы. Из этого исходите.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Добрый день!

Вы работаете по гражданско - правовому договору?