Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Юридические аспекты открытия сайта интернет-аукциона

Здравствуйте! Хочу организовать работу сайта интернет-аукциона на повышение ставок. Суть работы: лоты будут предлагаться физическими лицами в состоянии новый, б/у, хэнд-мейд и будут размещаться на сайте администратором ресурса. Администрация ресурса также будет заниматься курированием проведения торгов, ставок, оплаты и получения проданных товаров. За свою работу администрацией будет браться комиссия (какой-то определенный процент или на усмотрение администратора ресурса). Отношения с продавцами будут закрепляться в виде договора на сотрудничество и посреднические услуги, возможно на своего рода аренду места на сайте. Продаваемые продукты будут находиться у продавцов. В отдельных случаях администратор может брать на себя посреднические услуги по доставке товара от продавца до покупателя с дополнительной оплатой. Покупатели будут в обязательном порядке проходить процедуру регистрации на сайте. Вопросы следующие:

1) про % за посредничество (в тексте вопрос);

2) необходимо ли администратору открывать ИП, или возможно осуществление деятельности как физическое лицо?

3) если будет возможность безналичной оплаты по номеру карты или номеру расчетного счета, через киви-кошелек или веб-мани администратора с последующей выплатой продавцу, необходима регистрация ИП, открытие расчетного счета?

4) Собственно, возможен ли такой формат функционирования аукциона или необходимо давать возможность выкладывать лоты продавцам от своего имени?

Буду очень благодарна за Ваш ответ! С уважением, Татьяна.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: