Обязательно ли забирать телефон из ремонта?

Здравствуйте.

Месяц назад сдала телефон в ремонт. Его починили, но он мне уже не нужен. Мне в любом случае нужно платить деньги и забирать его, или же можно поступить иначе?
Ответы юристов

Добрый день!

Если вам починят телефон он будет являться товаром надлежащего качества и возвратить его вы не имеете право, по гарантии ремонт оплачивать вы не обязаны. В том случае, если после ремонта будут проявлять его недостатки или иные диффекты вы вправе отказаться от договора купли продажи и потребовать возвраты уплаченной денежной суммы за телефон. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru