Увольняться или отстаивать свои права?

Здравствуйте, Ув. Юристы!!!

Интересует данный вопрос, как поступить в данной ситуации. На предприятии началась процедура банкротства, убрали управляющего директора с должности, поставили другого. Зарплату выплатили не полностью, говорят увольняйтесь и выплатим.

Сокращать людей не хотят, начинают просто выдавливать. Говорят если не хотите увольняться то ходите на работу с 8.00 до 17.00 и сидите, а потом комиссия признает ваше бездействие и вам все равно ничего не оплатят.

Работу сейчас найти очень трудно, предприятия закрываются один за другим. Как быть в данной ситуации? С уважением Александр.
Ответы юристов

Добрый день!

Ходить на работу и осуществлять свои трудовые обязанности надо в любом случае. Обратитесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию работодателя обязательно проверят, и обяжут выплатить задолженность по заработной плате. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Александр. Отстаивайте свои права. Ходите на работу. Никто вас не уволит. Если уволитесь, то уж точно не выплатят. Потому и выдавливают, чтобы меньше платить. А вы думаете, что после увольнения заплатят. Никто ничего не заплатит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.