Переуступка обязательств по договору

Здравствуйте! ИП №1 заключило договор на транспортные услуги по доставке заказов покупателям с транспортной компанией (ТК). ТК получала оплату заказов. В час Х ИП№1 закрыло расчетный счет, на который ТК перечисляла полученные средства за заказы. В итоге на счете ТК зависло N-ое кол-во денег, т.к. заказы отправлялись и поле закрытия счета. ИП№1 хочет передать принадлежащие ему средства на счете ТК ИП№2. Как это можно сделать. У ИП№1 и ИП№2 действующие договора с ТК. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Проще всего в данном случае заключить договор уступки права требования по этому договору между ИП1 и ИП2, уведомив ТК. Если в договоре между ИП1 и ТК прямо не предусмотрено иное, то это возможно. Если условие о запрете уступки требования есть, то можно составить дополнительное соглашение к договору между ИП1 и ТК