Переработка 3 часа, оплачивать отказываются

Добрый день! Я работаю частным охранником. Трудоустроен официально, заключен со мной контракт на 1 год. По этому контракту, работа имеет вахтовый метод, 15 дней работы, в сутки работаем 12 часов. На данный момент на объекте открыт дополнительный пост. Работодатель не хочет принимать еще одного сотрудника. Приходится работать мне и моим коллегам. В итоге переработка равна 3 часам. На прямой вопрос - будет ли оплачиваться переработка, нам ответили - что нет. Как мне быть, по собственному желанию не хочется уходить. Как пути решения могут быть в данному случае. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам лучше всего обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию