Можно ли уволиться если приказ об увольнении уже отменен?

Здравствуйте. Вопрос заключается вот в чем: у меня было написано заявление на увольнение по собственному желанию 12.10.16, последний мой рабочий день - 17.10.16 ввиду того, что это мои последние дни испытательного срока. 14.10.16 начальство уговорило забрать заявление в связи с тем, что рабочие вопросы. которые привели к увольнению якобы будут решены 17.10.16. Сегодня, т.е. 14.10.16. будет отменен приказ об увольнении. Могу ли я 17.10.16 уйти снова положив на стол начальнику заявление об увольнении от 12.10.16, согласившись на то, что расчет со мной и передача мне трудовой книжки могут быть произведены позднее? Или же придется подавать новое заявление и отрабатывать 2 недели, т.к. испытательный срок закончился 17.10.2016?
Ответы юристов

Добрый день!

Трудовую книжку работодатель обязан выдать в последний день роботы такой срок установлен ст. 80 ТК ФР, иных сроков быть не может. Работодатель попросит вас переписать заявление или поставит входящую дату когда фактически получит его от вас т.е. 17.10.16, если же он этого не сделает нарушит ваши права и может быть привлечен к административной ответственности. Попробовать стоит чтоб не работать 2 недели, здесь на внимательность работодателя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.d@mail.ru