Не дали копию протокола сотрудники ДПС

За нарушение правил парковки сотрудник дпс снимал меня на камеру. взял документы и потом вернулся - отдал. Копию постановления или протокола не отдал, а просто ушел. Как мне быть?
Ответы юристов
При составлении как протокола так и постановление должностное лицо должен уведомить об этом лицо в отношении которого совершаются процессуальные действия, так же должен ознакомить с правами данное лицо, после составления процессуального документа вручить его копию .

В случае если в отношении Вас данные действия сделаны не были и по почте придет постановление или протокол вы можете смело его обжаловать в суд или вышестоящий орган, где необходимо описать все факты, а так же приложить объяснения свидетелей которые укажут на то что, сотрудник забрал документы, а после отдал их без каких либо копий процессуальных документов, так же указать что в транспортное средство ГИБДД вы не приглашались.